Рынок жилья в Анапе

50% жилья, которое находится на территории Анапы (Краснодарский край), покупают москвичи, при этом наибольшим спросом среди них пользуются квартиры эконом-класса.Согласно аналитическим данным, на первичном рынке жилье стоит 50 054 рублей за квадратный метр, а на вторичном - 63 046.

На территории Анапы есть примерно 20 стройплощадок, отведенных под строительство домов по 214-ФЗ. На данный момент новые здания возводятся в разных концах города и пригородах.

По словам Ирины Шумской - директора по маркетингу УК "Фонд Юг", одно-двухкомнатная квартира в доме, находящемся на этапе строительства обойдется покупателю в 3 миллиона рублей. При этом жилье будет находится в монолитном здании, расположенном на востоке города, соответственно, далеко от моря.

Ирина Шумская также уточнила, что рядом с морем жилые объекты эконом-класса строительными компаниями не возводятся. Дома, которые сегодня уже сданы в эксплуатацию, принадлежат к бизнес- и комфорт-классу. Стоимость их составляет 70 000 рублей за квадратный метр и более.

Что же касается вторичного рынка, то на нем можно купить квартиру за 1,8 миллиона рублей. Однако, все они были построены не менее 50 лет тому назад.



Реклама