Жители РФ предпочитают путешествие в Сочи на майские праздники

Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе заявила, что россияне выбирают российские курорты для отдыха в майские праздники.
- По объемам продаж лидируют российские курорты, в первую очередь, Сочи. Это объясняется и транспортной доступностью, и ценовой. Далее с большим отрывом идут такие европейские средиземноморские направления, как Кипр, Греция, Черногория, Хорватия. И Сербия, которая не относится к средиземноморским направлением, но является безвизовой страной, заботящейся о привлекательных для россиян ценах, — цитирует Ломидзе «Интерфакс».
По ее словам, сейчас также наблюдается рост интереса к отдыху в Испании и Италии. В основном это комбинированные туры, которые включают экскурсии, а также пляжный отдых.
- Далее по степени интереса идут неевропейские южные направления — Таиланд, Вьетнам, азиатские страны, — сказала Ломидзе.
Также она отметила отличительную особенность майских праздников 2016 года: отсутствие двух самых популярных направлений для отдыха — курортов Турции и Египта.
Кроме того, серьезно сократилась глубина бронирования.
- Туроператоры ждут, что пик продаж туров придется на даты за 7–10 дней до майских праздников, — рассказала Ломидзе.

В Курганинском районе (Краснодарский край) вскоре появится новый спортцентр

18.12.2015
0

Ожидается, что всего в реализацию проекта будет инвестировано более 200 000 000 рублей. По данным муниципалитета, спортивный комплекс, в котором будет два плавательных бассейна и три теннисных корта, возводится на выделенные из районного и краевого бюджетов деньги

Подробно


Реклама